招投标

某单位文印耗材物资采购项目废标公告

发布时间:2024-04-09 来源:中昕国际项目管理有限公司

一、项目基本情况

1、项目名称:某单位文印耗材物资采购

2、项目编号:中昕(CG)招字YN(2024)026/2024-JJDCBK-W4003

3、项目预算:234000.00

二、项目废标的原因

本项目于2024040815:15-17:00在中昕国际项目管理有限公司(云南省玉溪市红塔区康园小区A3幢3楼评标室进行询价评审6家供应商递交了报价文件,通过资格性和符合性审查的供应商共1家,其余5家未通过,分别为玉溪旺捷商贸有限公司、玉溪创博信息技术有限公司、昆明金碧办公设备有限公司、玉溪睿科商贸有限公司、云南盛锦科技有限公司。具体情况如下:1.玉溪旺捷商贸有限公司、玉溪睿科商贸有限公司符合性审查未通过,不满足询价文件第二部分第二款技术要求,提供的打印纸检验报告不满足技术参数要求:2.玉溪创博信息技术有限公司填写技术指标参数响应偏离表时未按照填写说明填写,技术参数响应内容完全复制询价文件技术要求,报价无效;3.昆明金碧办公设备有限公司符合性审查未通过,不满足第二部分第二款技术要求,未提供A3打印纸的检验报告;4.云南盛锦科技有限公司资格性和符合性审查未通过。第一:资格性审查不满足第7条,按照询价文件特别提示要求第九条要求,应提供2022年审计报告;第二:填写技术指标参数响应偏离表时未按照填写说明填写,技术参数响应内容完全复制询价文件技术要求,报价无效。由于通过资格性和符合性审查的供应商不足3家,本次询价做废标处理。

、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1、采购机构信息

名称:某单位

联系人:雷师

联系电话:156970728832

2、采购代理机构信息

代理机构:中昕国际项目管理有限公司  

联系人:夏师

移动电话:18669221778

   址:云南省玉溪市红塔区康园小区A3幢

 

    期:20240409